Кто победил Франция или Бельгия: результаты матча

Новости
10 июля 2018

Первый матч в рамках полуфинала 21-го Чемпионата мира по футболу состоялся во вторник, 10 июля. В 21:00 по московскому времени уругвайский арбитр Андрес Кунья подал стартовый свисток. Футбольный матч проходил на стадионе «Крестовский» в городе Санкт-Петербурге. По результатам этого матча определился первый финалист текущего мирового первенства, который сыграет с победителем пары Англия — Хорватия в финале ЧМ-2018 в воскресенье, 15 июля. В тяжелой борьбе за путевку в финал победила сборная Франции — 1:0.

С первых минут первого тайма инициативой завладели бельгийцы. Однако «красные дьяволы» до ударов не доводят, а французы пока вообще не атакует. На 25-й минуте французы зарабатывают угловой, но подача не получилась. На 34-й минуте Жиру получает пас от Мбаппе, однако из убойной позиции нападающий не смог пробить по воротам.

На 40-й минуте французы могли открыть счет. Павар выходит под углом один на один с бельгийским голкипером, но Куртуа смог спасти ворота своей сборной. Первый матч завершился ничьей — 0:0. Во втором тайме на 52-й минуте Франция забивает гол. Подача с углового и французский защитник Юмтити опережает бельгийского полузащитника Феллайни и пробивает точно в ворота соперника — 1:0.

Бельгийцы как ни старались атаковать ворота французов остались нетронутыми. Сборная Франции одерживает победу со счетом 1:0 и выходит в финал 21-го чемпионата мира.