Учащиеся Луганской народной республики больше не будут изучать историю Украины, информирует «Интерфакс», сославшись на слова главы министерства образования ЛНР Леси Лаптевой.
С 1 января наступающего года дисциплина «История Украины» в Луганской республике будет отменена. «Курс украинской истории сильно испорчен национализмом. С 1 января 2015 года «История Украины» в школах республики преподаваться не будет, дисциплину заменят на «Историю Отечества», — рассказала Лаптева.
Напомним, что в ДНР решили издавать учебники по истории, русскому языку и естествознанию. Как считают представители министерства образования, учебник истории Отечества должен издаваться только в том государстве, про которое в нем говорится.