Победительницей марафона в Москве стала россиянка Нина Поднебеснова из Омска

Новости
15 февраля 2020

Подведены итоги Третьего Московского марафона, который прошёл в воскресенье, 20 сентября. Первое место среди женщин заняла россиянка Нина Поднебеснова, а среди мужчин кениец Кипту Лазарус.

Этот забег в этом году был самым масштабным – в нём поучаствовали более 20 тысяч человек. Призом этого соревнования стали почти 2 миллиона рублей, и боролись за него даже известные люди, например, Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы. Но среди женщин в тройку лидеров вошли россиянки – первое место заняла омичка Поднебеснова, её результат – 2 часа 33 минуты, второе и третье места разделили Наталия Старкова и Надежда Лещинская. А вот среди мужчин тройка многонациональная – первым пришёл кениец Кипту Лазарус с результатом в 2 часа 19 минут, на втором месте оказался россиянин Сергей Зырянов и третьим пришёл украинский бегун Александр Матвейчук.

Также в рамках этого мероприятия прошли короткие забеги длиной в 10 километров. На этой дистанции лидерами оказались Ринас Ахмадеев среди мужчин и Надежда Трилинская среди женщин.