Владимир Путин объяснил, почему не прочитал ни одной книги о себе. При встрече с немецким журналистом Хубертом Зайпелем, который написал книгу о российском президенте, Путин признался, что сам не читал ни одного произведения о себе.
Глава российского государства во вторник, 7 июня посетил форум «Новая эпоха журналистики: прощание с мэйнстримом», в рамках которого провел встречу с немецким журналистом – автором книги о российском лидере. Хуберт Зайпель презентовал президенту один из экземпляров своей книги «Путин: логика власти». В ответ на это Путин признался, что никогда не читал книги о себе. Отвечая на вопрос собравшихся, почему, президент, улыбнувшись, объяснил: «Я и так все о себе знаю».
Хуберт Зайпель создал книгу о российском президенте на основе многочисленных личных встреч и бесед. Он также много путешествовал вместе с Путиным и наблюдал за его деятельностью.