Путин: причина давления на Россию — ее независимая политика

Новости
15 февраля 2020

Россия находится под давлением санкций потому, что проводит независимую политику и «не торгует суверенитетом», заявил президент России Владимир Путин сегодня на заседании Совета Безопасности России.

«Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может», — сказал глава государства.

Путин уверен, что в последнее время никто уже не анализирует события на Украине, которыми Запад объясняет свое недружественное отношение к Москве. Более того, виновниками сложившейся ситуации в соседней страны являются те, кто вводит антироссийские санкции, считает президент.

В таких обстоятельствах не стоит рассчитывать на то, что США и Европа в обозримом будущем изменять свою позицию по России.

«Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России», — подытожил российский лидер.

Похожие новости