Россия — Испания 1 июля 2018: какой счет, видео голов, результаты матча

Новости
1 июля 2018

Сегодня, 1 июля, состоялся, пожалуй, главный матч 1/8 финала на чемпионате мира 2018. На зеленом поле «Лужников» сошлись хозяева мундиаля и сборная Испании. Прямая трансляция поединка стартовала по свистку голландского судьи Бьорна Кейперса в 17:00 по московскому времени.

Сборная России вышла в следующем составе — Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Жирков, Зобнин, Кузяев, Головин, Самедов, Дзюба, Фернандес и Акинфеев. Испания на поле выпустила игроков — Бускетс, Коке, Асенсио, Сильва, Иско, Коста, Де Хеа, Начо, Пике, Рамос и Альба.

На 10-й минуте Жирков жестковато сыграл против Начо, поэтому назначен опасный штрафной с правого фланга. На 12-й минуте испанцы поражают ворота россиян. Подача со штрафного была на дальнюю штангу, где Рамос в борьбе с Игнашевичем переправляет снаряд в ворота сборной России — 1:0.

На 40-й минуте Дзюба зарабатывает пенальти. Нападающий сборной России пробивает мяч головой, однако на пути попадается рука Пике. На 41-й минуте Артем Дзюба реализовывает 11-метровый удар в ворота испанцев и сравнивает счет — 1:1.

В основное время обе команды больше не забили ни одного гола. Судья назначает добавленное время — 2 тайма по 15 минут, в которое обеим командам вновь не удается поразить ворота друг друга. Судьба матча Россия — Испания решилась серией пенальти. Первые два удара россияне и испанцы удачно реализовывают. Третий удар Коке Акинфеев отбивает, а Головин забивает — 3:2 в пользу россиян. Четвертый удар исполняют Рамос и Черышев — оба мяча в воротах, 4:3. Пятый удар Акинфеев вновь успешно отбивает ногой.

Сборная России выходит в 1/4 финала, который состоится в субботу, 7 июля, в 21:00 по московскому времени в Сочи с победителем матча Хорватия — Дания.