«Соберем ребенка в школу»: помощь в акции получили свыше 7,3 тыс. детей Кубани

Общество
2 сентября 2020

По данным Министерства труда и социального развития Краснодарского края, более 7,3 тыс. детей Кубани получили помощь в рамках ежегодной акции «Соберем ребенка в школу». В этом году мероприятие проходило с 3 по 28 августа.

В Минтруде отметили, помощь нуждающимся семьям в вопросе подготовки детей к школе могли оказать все желающие жители Кубани. Для приема канцелярских товаров, ранцев, предметов школьной одежды, альбомов, тетрадей и учебников, в комплексных центрах социального обслуживания региона были открыты пункты приема «Вторые руки». В ведомстве отметили, жители Кубани с готовностью делились школьными принадлежностями и одеждой с родителями нуждающихся детей.

Кроме того, в рамках акции сотрудники региональных органов социальной защиты посетили более 3,5 тыс. кубанских семей, состоящих на учете в статусе малообеспеченных. Помимо помощи 7,3 тыс. детей, объемные продуктовые наборы были поставлены в 500 семей региона. 

Акция «Соберем ребенка в школу» впервые стартовала на Кубани в 2015 году. По итогам прошлого года, «благотворительные» учебники, ранцы, школьную форму, тетради и канцелярские принадлежности получили около 5 тыс. детей из малообеспеченных семей. В администрации Краснодарского края выразили уверенность, что эта полезная акция в дальнейшем будет расширяться – вплоть до федерального уровня.

Похожие новости