Студенты, закрывшие на «хорошо» и «отлично» два семестра, смогут подать заявку на перевод с платного обучения в вузе на бесплатное, — передают «Известия».
Соответствующая возможность теперь распространяется не только на студентов, имеющих отличную успеваемость, но и на хорошистов последних двух семестров.
Как показывает статистика, такая формулировка существенно расширяет количество студентов, которые получат данную возможность. В Миноборнауки убеждены, что таким образом появится новый механизм стимулирования к хорошей успеваемости.
Отмечается, что, кроме результатов успеваемости, при рассмотрении перевода студента на бесплатное обучение будут также учитываться успехи в иных видах деятельности, например, в спорте.