Сын Шумахера Мик опять попал в аварию

Новости
14 февраля 2020

Сын знаменитого Михаэля Шумахера, 16 летний Мик, идет по стопам отца и уже давно участвует в гонках. 7 июня во время выступления на этапе ‘Формулы -4’ в Австрии, младший Шумахер выступающий за команду ‘Ван Амерсфорт’, попал в аварию.

Во время второй гонки, Мик столкнулся с австрийцем Томасом Прайнингом, а затем врезался в заграждение. Молодой гонщик был отправлен в больницу, где ему диагностировали перелом руки. Все же он занял десятое место.

Накануне, в субботу он тоже попал в аварию, но не пострадал. Теперь же ему придется пропустить старт третьей гонки в воскресенье. Мик Шумахер сказал, что он очень разочарован случившимся.

В сентябре 2014 года Мик Шумахер стал вице-чемпионом по картингу в категории KF-Junior. А свою первую победу в ‘Формуле-4’ он одержал в апреле этого года.