Юлия Тимошенко, лидер «Батькивщины», рассказала о своем отношении к Надежде Савченко и посоветовала всем украинцам относиться к ее выходкам с «терпением и уважением». Разговор происходил в эфире украинского телеканала.
«Надя никогда не была политиком и пришла в политики из военных», — «открыла Америку» Тимошенко. Савченко «не понимает глубину пути выхода из кризиса и в принципе глубину государства», — Юлия продолжает засыпать «комплиментами» новоявленного политика, любящего походить босиком. Мы все сделали для ее освобождения из российской тюрьмы и вознесли Надю на очень высокий уровень, теперь все что требуется от Савченко это «учиться, учиться и учиться».
Тимошенко считает, что пока Надя Савченко будет постигать гранит некой политической науки всем украинцам следует с терпением и уважением относиться к ее выходкам и некорректным высказываниям.