Урбанизация с новыми автомагистралями проникает в Подмосковье

Экономика
1 декабря 2022

С новыми автомагистралями в Подмосковье проникает урбанизация. Она стремительно меняет жизнь и уклад подмосковных поселков и городов. Для каждого жителя региона неизбежен выбор между приходом «шумной и беспокойной» урбанизации и «спокойной жизнью» в глуши.

Признаки урбанизации – это новые рабочие места, новые объекты социальной и культурной сферы, развитие торговли, бизнеса, искусства. Собственный бизнес в Подмосковье хотят и могут развивать многие. Инициативу предпринимателей поддерживают власти региона, открывая индустриальные парки, в которых резидентам предоставляются различные преференции. Но инвесторы не пойдут на территории, где нет необходимой транспортной инфраструктуры.

Например, в Лыткарино выделено 37,9 га под индустриальный парк. Инвесторы могут заходить и приступать к развитию бизнеса на земельных участках от 30 000 кв. м, где есть газ, свет, оборудование для других коммуникаций. Из минусов – плохая транспортная доступность, но эта проблема будет решена к 2026 году с запуском Южно-Лыткаринской автомагистрали – южного дублера МКАД.

Бизнес – не единственное, чем активно занимаются жители Подмосковья. Новая подмосковная экономика – это логистические комплексы, торговые и распределительные центры, склады. Торговля в настоящее время формирует почти треть валового регионального продукта Подмосковья. Логистический сектор обслуживают различные объекты инфраструктуры, которые появляются в Московской области каждый день. Они же обуславливают появление новых рабочих мест со столичными зарплатами, социальными выплатами и гарантиями. Все это требует новых развязок и дорог, поэтому Подмосковье не может обойтись без строительства новых автомагистралей.

Те, кому хочется, чтобы строительство новых дорог минуло его дом, стоит задуматься, что принесет с собой Южно-Лыткаринская автодорога.

Похожие новости