В Алтайском крае сотрудники вневедомственной охраны вместе с прохожими задержали мужчину, пытавшегося ограбить местное отделение банка. Горе – грабитель сообщил, что готовился к «операции» заранее, но толкнувшие его на преступление причины, пока неизвестны.
Неудавшееся ограбление банка случилось днем 5 августа в городе Камень-на-Оби. 32-летний местный житель зашел в офис финансового учреждения и, направив похожий на пистолет предмет на сотрудницу банка, потребовал деньги. Женщина нажала «тревожную» кнопку и сделала вид, что направилась выполнять требование, а сама выскочила на улицу.
Злоумышленник бросился за ней, но в это время подъехали сотрудники вневедомственной охраны, которым сотрудница банка указала на грабителя. Последнего полицейские скрутили при помощи прохожих. Хотя разбойное нападение на банк оказалось неудачным для грабителя, ему грозит до 10 лет заключения.