Судом города Новосибирска вынесен приговор экс-заместителю начальника СИЗО Николаю Набоку, который, используя свое служебное положение, допустил избиение арестованного.
По материалам следствия, в сентябре 2014 года, нарушив закон, Набок согласился на разрешение свободного перемещения девяти заключенных, находящихся в разных камерах с возможностью беспрепятственно проходить в камеру к следственно арестованному. В результате потерпевшему были нанесены тяжелые травмы для здоровья: многочисленные телесные повреждения и черепно-мозговая травма, которая привела к психическому расстройству.
В ноябре 2014 года Набок во всем признался и заключил соглашение о сотрудничестве в досудебном порядке с ходатайством о рассмотрении дела в индивидуальном порядке. Суд приговорил обвиняемого к трем годам заключения в общей колонии.