В Омске разыскивают преступника, расстрелявшего двоих приятелей

Новости
15 февраля 2020

В Омске объявили в розыск преступника, расстрелявшего двух своих собутыльников. Гражданин также ограбил в этот день подростка и угнал автомобиль, притом с девушкой в салоне. Сейчас полицейские принимают всевозможные действия к его задержанию.

Инцидент произошел вчера, 26 августа 2015 года в поселке Козицком Омской области. Именно с квартиры из этого поселка в медицинское учреждение были доставлены двое граждан — 29 и 32 лет, с огнестрельными ранениями.

В СК РФ рассказали, что уже возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство». Во время расследования было установлено, что трое мужчин выпивали на квартире. Во время отдыха между ними произошел конфликт. Тогда обвиняемый схватил пистолет и выстрелил в головы своим собутыльникам. Сразу после совершения преступления он скрылся, правда, по пути ещё ограбил подростка и похитил автомобиль, вместе с девушкой, сидящей внутри. Однако, далеко злодей не уехал, так как врезался в столб.

При осмотре места преступления нашли пистолет, с которого он пытался застрелить друзей. Сейчас проводятся все необходимые экспертизы. Граждан, обладающих какой-либо информацией, просят обращаться по телефонам: 28-38-09, 395-506, или 02.

Похожие новости