В Вашингтоне у Белого дома разбился беспилотник

Новости
15 февраля 2020

В Вашингтоне секретная служба США, в обязанности которой входит охрана высших государственных лиц, обнаружила на территории Белого дома беспилотный летательный аппарат.

Инцидент произошел сегодня 26 января — в 11:08 (мск) один из офицеров секретной службы США заметил ‘квадрокоптер’ перелетевший через ограду на территорию Белого дома. До тех пор пока неизвестный беспилотник шириной около метра не был исследован и ликвидирован, доступ в Белый дом был закрыт.

Как выяснилось, такие ‘квадрокоптеры’ с четырьмя несущими винтами и видеокамерами продаются в США в специализированных магазинах и стоят около 50 долларов. Использование беспилотников в коммерческих целях запрещено федеральным авиационным управлением США.

Спецслужба начала расследование данного инцидента, ведется поиск лиц причастных к нему.

Похожие новости