9 октября 2015 года в Воронеже правоохранители 4 ОП УМВД обнаружили в домашнем помещении у одного из городских жителей боеприпасы. По факту состава преступления заведено уголовное делопроизводство.
В доме 32-летнего мужчины оперативники обнаружили 2 десятка охотничьих патронов для «Барсовского» карабина. «Домашние» боеприпасы оперативники тут же изъяли и направили на специальную экспертизу, которая в дальнейшем показала, что патроны являются боевыми и не имеют сертификации к оружию для гражданских.
В свою очередь, подозреваемый рассказал, что боеприпасы нашёл на местной свалке бытовых отходов. Ранее мужчина не наблюдался в поле зрения полиции.
По факту противозаконного действия по ст. 222-ой УК РФ (незаконное хранение, передача или сбыт боеприпасов) в отношении молодого воронежца возбудили уголовное дело.